ボーイズリーグ2018年度スローガン 「 目 標 高 く 努 力 惜 し む な  」
 中日本ブロック2018年度スローガン 「 挑戦の先に夢がある。今、この瞬間を大切に! 」
 
  stop  ボーイズリーグは一切の暴力、暴言を禁止しています。
入団案内(体験入部随時実施中) 日 程 表
問合せ 2018年中日本B年間予定表
練習場案内(グランド・室内) 体験入部案内
球場案内
スタッフ・選手
member only

体験入部を随時募集していますので気軽に連絡下さい。
硬式野球に興味のある方、ぜひ体験入部を!

随時体験入部希望を募っています。
体験入部を予定しております。
希望される方は、マネージャーの前田宛ご連絡下さい。
詳細は、上記”体験入部案内”を参照下さい。。
練習日
 <火・水・金>  17時~20時
 <土・日>     9時~夕刻
  
  体験練習に参加される場合は、前田マネージャーに連絡を
お願い致します。 前田マネージャー TEL 080-1952-5285
 平成28年1月3日(日)
 ”福井ブレイブボーイズ 卒団生の集い”を開催し、
 「福井ブレイブボーイズOB会」を発足しました。
             於:”エルパプラス”にて
 平成30年1月3日(水)
 ”福井ブレイブボーイズOB会”を開催致しました。
             於;”エルパプラス”にて
森本将太 選手
*福井ブレイブボーイズ
第9期(H19年度)卒団生
福岡ソフトバンクボークス
#31 栗原 陵矢 選手
*福井ブレイブボーイズ
第13期(H23年度)卒団生
 
  
   
 ●福岡ソフトバンクホークス オフシャルサイト
 ●栗原陵矢twitter (右クリック;新しいタブで開く)
 福井ミラクルエレファンツ
 #2 西 和哉 選手
 *福井ブレイブボーイズ
 第10期(H20年度)卒団生
 
福井ミラクルエレファンツ
オフシャルサイト
 
 ※平成29年度入団!
 ※活躍を応援しています。
       
 
 佐々木俊之コーチには
 福井ブレイブボーイズ゙のコーチとして、 
 選手の指導をして頂き選手・OB・ 
 保護者、心から感謝しています。 
 佐々木コーチから教わった事を 
 大切にこれからも上を目指し日々 
 の努力を重ね頑張っていきます。 
 御指導有難う御座いました 


 永眠平成21年9月22日(36歳)  
  佐々木俊之コーチ 
  福井商業OB(遊撃手)
 
  
 第20回記念 日本少年野球 福井大会
 日程;平成30年7月21日(土)・22日(日)・28日(土)・29日(日)
      予備日;7月30日(月)
●開会式 ; 平成30年 7月21日(土)
        8:00~(7:30 受付終了予定)
        於 ;  福井フェニックススタジアム 
 ●大 会 案 内
 ●申込用紙;中学生の部、中学生ジュニアの部 共
 ●申込用紙;中学生の部
 ●申込用紙;中学生ジュニアの部
 第19回 日本少年野球 福井大会
  平成29年7月15日(土)・16日(日)・17日(月・祝)・22日(土)
 ●大  会  結  果(中学生・ジュニアの部共)
 
” 心が変われば
  チームが変わる!”
 平成30年テーマ
 
  第 2 回 福井県中学生硬式野球大会
(ジャイアンツカップ福井県代表決定戦
 日程;平成30年4月28日(土)・29日(日)・30日(月・祝)
     予備日;6月30日(土)・7月1日(日))
 ●開会式;平成30年4月28日(土) 8:00~
        於;高 浜 中 央 球 場
 ●大  会  要  綱
 ●大  会  日  程
 ●組  合  せ  表
  
 第48回 春季全国大会 福井県支部予選
 日程;平成30年2月25日(日)・3月3日(土)・4日(日)
 ●大  会  結  果
 ●大  会  速  報
 準  優  勝  !
中 日 本 本 戦 出 場
 第33回中日本大会 福井県支部予選
 日程;平成30年4月1日(日)・8日(日)・14日(土)
 ●大  会  結  果
 ●大  会  速  報
 第 2 回 福井県中学生硬式野球大会
(ジャイアンツカップ福井県代表決定戦)
 日程;平成30年4月28日(土)・29日(日)・30日(月・祝)
     予備日;6月30日(土)・7月1日(日)
 ●大  会  結  果
 読 売 杯 第 3 3 回    
日本少年野球 中日本大会
 日程;平成30年5月3日(木)・4日(金)・5日(土)
     予備日;5月6日(日)
 ●開会式;平成30年5月3日(木・祝)
       8:00~(7:30 受付終了)
     於;大飯球場(雨天時;大飯体育館)
 ●大  会  案  内
 ●大  会  規  定(未)
 ●組  合  せ  表(未)
 ●プ  ロ  グ  ラ  ム(未)
 
 第 10 回 美 方 レ イ ン ボ ー 大 会
 日程;平成30年5月12日(土)・13日(日)
     予備日;7月27日(金)
 ●大  会  結  果
 
 
 
 
 第 2 0 回 若 狭 大 会
 日程;平成30年5月19日(土)・20日(日)・26日(土)
     予備日;5月27日(日)
 ●開会式;平成30年5月19日(土) 8:00~
         (7:30受付終了)
        於; 大 飯 球 場
 ●大  会  要  綱
 ●大  会  規  定
 ●組 合 せ 表 (中学生の部)
 ●組 合 せ 表 (ジュニアの部)
 ●審  判  割  当  表
 ※5/19(土) ジュニアの部、
   ”目的グランド”の運営担当です。  
 
 
 第 2 3 回 越 前 東 尋 坊 大 会
 日程;平成30年6月2日(土)・3日(日)
     予備日;6月9日(土)
 ●大  会  結  果
 
 
 
 
 
 
 
 第49回選手権大会 福井県支部予選
 日程;平成30年6月16日(土)・17日(日)・23日(土)
     予備日;6月24日(日)
 ●大  会  結  果
 第 7 回 加 賀 大 会
 日程;平成30年8月13日(月)・14日(火)
     予備日;8月15日(水)
 ●大  会  結  果
第14回 東海理化旗愛知大会
日程;平成30年8月18日(土)・19日(日)・25日(土)
    ・26日(日)
  予備日;9月1日(土)
 ●大  会  結  果
第40回 大阪府知事杯 パナソニック杯争奪
日本少年硬式野球 北河内大会
 
 日程;平成30年8月18日(土)・19日(日)・25日(土)
     予備日;8月26日(日)
 ●大  会  結  果
 準   優   勝   !
 第39回 大阪府知事杯 パナソニック杯争奪
日本少年硬式野球 北河内大会
 日程;平成29年8月19日(土)・20日(日)・26日(土)
 ●大 会 結 果(中学生ジュニアの部)
 第 1 3 回 若 狭 高 浜 ボ ー イ ズ
中 学 生 硬 式 野 球 大 会
 日程;平成29年9月18日(月・祝)・23日(土・祝)
 ●大  会  結  果
 第 8 回 福井県支部 新人戦
 日程;平成29年9月24日(日)・30日(日)・10月1日(土)
     予備日:平成29年10月2日(土)
 ●大  会  結  果
 第 8 回 福井県支部 一年生大会 
 日程;平成29年10月8日(日)・9日(月・祝)
     予備日;10月14日(土)
 ●大  会  結  果
中 日 ス ポ ー ツ 杯
第12回 中日本ブロック選抜大会
 
 日程;平成29年10月21日(土)・22日(日)・28日(土)
 ●大  会  結  果
 第10回記念京都南山城ボーイズ1年生大会
 日程;平成29年11月19日(日)~12月3日(土)
 ●大  会  結  果
 第8回心のふるさとお伊勢さん大会
 日程;平成29年11月25日(土)・26日(日)・12月2日(土)
 ●大  会  結  果
(公財)日本少年野球連盟

●(公財)日本少年野球連盟 福井県支部